Компания «Лофтмебель» запустила новый цех за 100 млн. рублей
В поселке Бараки Судогодского района Владимирской области открыли новый цех, по производству корпусной мебели. Подробности сейчас расскажем.

Сделало это ООО «Лофтмебель», продукция которой хорошо известна многим потребителям под брендом «Woodcraft». В настоящее время новый цех производит 50 единиц корпусной мебели в сутки. Однако уже к концу года здесь будут выпускать 200 единиц в сутки.

По словам генерального директора ООО «Лофтмебель» Андрея Ишкова:

Компания еще молодая, однако она развивается примерно на 50 процентов каждый год. В минувшем году годовой оборот составил 1,3 млрд. рублей Прогнозы таковы, что в нынешнем году вполне реально выйти на рубеж в 2 млрд. рублей.

Глава компании также отметил, что эта мебель нашла сбыт по всей стране. Более того, она идет и на экспорт. Она отправляется потребителям в Казахстан и Белоруссию. В настоящее время продолжается поиск новых помещений для того, чтобы можно было еще расширить производство.

Для создания нового производства выделено примерно 100 млн. рублей инвестиций. Государство тоже поддержало, предоставив льготные кредиты и лизинг.

Это далеко не все новости из Владимирской области. Регион активно развивается. Например, там планируют создадать Алмазную долину. Также там открыли  производство упаковки из гофрокартона.

Новые мебельные производства открываются и в других регионах России, например, в Самаре.

Источник информации fabricators.ru. При полном или частичном копировании материалов ссылка на eznews.ru обязательна!