Высокопоставленные представители Министерства обороны РФ ознакомились с выставкой новейшей авиационной техники на аэродроме Кубинка в рамках Международного военно-техническом форума “Армия-2022”. Подробности сейчас расскажем.

“Руководство Министерства обороны РФ обсудило с руководителями предприятий перспективные разработки авиационной техники, в том числе беспилотной. Также в ходе работы были обсуждены перспективные разработки в области авиационного двигателестроения и их применение”, – сообщили журналистам в четверг 18 августа в российском военном ведомстве.


Предприятия оборонно-промышленного комплекса на аэродроме Кубинка представили новейший самолет легкого класса МС-21, вертолеты Ка-52К, Ми-28НМ, Ми-26Т2В, Ка-226Т, а также перспективные авиационные двигатели и авионику. Также на экспозиции были представлены современные беспилотные летательные аппараты включая БАС-200, беспилотники “Альтиус”, “Форпост-Р” и “Орион”.

Была показана и летная программа. В ней были представлены беспилотник пожаротушения и транспортный беспилотник “Барс”. Кроме того, экипажи самолетов Ту-160, Ту-22м3, Ту-95МС и пилотажная группа “Стрижи” на самолетах МиГ-29 продемонстрировали в воздухе летные и технические возможности авиационной техники.

Напомним, что международный военно-технический форум “Армия-2022” проходит с 15 по 21 августа 2022 года. На нем запланировано около 300 мероприятий, которые проходят в парке “Патриот”, на полигоне “Алабино”, аэродроме “Кубинка”, а также во всех военных округах и на Северном флоте – всего более чем в 30 регионах России. Участие в форуме принимают военные делегации 72 стран. Уже сейчас подписано множество контрактов на поставку военной техники и вооружений.