На территории Ижорских заводов заработала новая ТЭЦ

В городе Колпино на территории Ижорских заводов заработала новая ТЭЦ и начата реализация крупных инвестиционных проектов по строительству новых предприятий .

Группа компаний «ГСР Энерго» открыла первый энергоблок самой современной в Петербурге ТЭЦ, в строительство которого было инвестировано 7,5 млрд руб. как собственных средств компании, так и заемных.

В ближайшее время компания намерена провести полное обновление и реконструкцию существующих теплогенерирующих мощностей и тепловых сетей, а также начать строительство второго энергоблока, вложив в эти мероприятия свыше 16 млрд рублей.

«ГСР Энерго» снабжает тепловой энергией жилые дома Колпино и потребителей Ижорской промышленной площадки, поставляя 72% всего объема тепла.

«Суть этого проекта — модернизация всей теплоэнергетической сферы Петербурга и избежание чрезмерного роста тарифов на теплоэнергию, — отметил председатель совета директоров „ГСР Энерго“ Сергей Липский. — Это самая современная станция, которая только может быть. Если еще модернизировать и IT систему, можно достичь еще более высоких результатов».

Также 25 июля на територии промышленной площадке «Ижорских заводов» были представлены инвестиционные проекты, реализующиеся в этой промзоне.

Проект строительства завода по производству стальной строительной арматуры представила компания «МЕРА». На заводе будет создано около 250 рабочих мест. Инвестиции в строительство завода составят около 7,5 млрд руб. В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы.

Компания «НефтеТехнологии» представила проект строительства завода по производству композитных материалов. Продукция завода может быть востребована промышленными предприятиями и ЖКХ Петербурга. В настоящее время на площадке проводятся изыскательские работы.

По материалам ru-good.ru