В Москве открылась Международная выставка-форум «Отдых Leisure 2022», на которой представлены все достижения сферы туризма более чем 70 субъектов Российской Федерации.

В церемонии открытия ОТДЫХ Leisure приняли участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, глава Министерства туризма Египта Исмаил Амер и другие представители сферы туризма в России и за рубежом.

Как подчеркнула Зарина Догузова, отрасль активно восстанавливается, есть «ощущение кипучей энергии» и очень позитивного настроя:
«Туризм сегодня – один из важнейших приоритетов в развитии страны. Нам нужно фокусироваться на развитии морских курортов, малых деревень и городов, расширять программы поддержки малого бизнеса, обустраивать туристические маршруты, чтобы отдых на них был интересным, комфортным и безопасным».

После торжественной церемонии открытия выставки глава Ростуризма посетила стенд Омской области. Особый интерес и её внимание привлекла традиционная культура, представленная на омской стоянке Музейным комплексом «Старина Сибирская». Также она обратила внимание на подачу истории края через знаменитых людей – Достоевского, Колчака, Врубеля и других. Зарина Догузова похвалила участников омской делегации и пожелала удачи в работе.

Кроме того, на церемонии награждения представителям делегации Омской области вручили диплом Международной выставки-форма «ОТДЫХ Leisure 2022» за активное участие.

Специально к выставке ОТДЫХ Leisure Туристским информационным центром Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области был разработан и напечатан новый буклет, посвященный внутреннему туризму в регионе. Брошюра в себя включает информацию о 10 самых популярных и лучших предложениях от местных туроператоров. Здесь собраны данные о маршруте путешествия, объектов показа, продолжительности для удобства въездного туриста.

Турист, запланировав впервые поездку в регион, сможет без труда найти наиболее подходящее предложение и обратиться целенаправленно к определённому туроператору. Путешествие в Край Пяти озёр, поездка в Резиденцию Сибирского деда Мороза, культурные маршруты и активные выходные – есть идеи на разную целевую аудиторию.

Особое внимание было уделено дизайну буклета: на страницах книжечки читатели встретят известных персонажей для культуры Омска: Колчак, Достоевский, Врубель, изображения которых встречает посетителей стенда Омской области на международной выставке.

Источник информации – сайт kultura55.ru. Копирование материалов без активной ссылки на сайт eznews.ru запрещено!

Понравилась новость? Будем признательны, если вы поделитесь ею в социальных сетях с друзьями!