дети-Станиславского-Малоярославец0403.jpg
Историю о девочке, которую прозвали Красной Шапочкой, увидели калужане. В рамках театрального фестиваля «Дети режиссера Станиславского» на сцене  областного молодежного центра прошел показ сказки Шарля Перро в исполнении труппы из Малоярославца.

Минимум декораций и максимальная отдача артистов. Таким предстал театр из Малоярославца. На суд зрителей они подготовили сказку «Красная Шапочка». К выбору жанра подходили ответственно.

«Этот жанр приемлем для таких небольших детей, которым по 5, 6, 7 лет. Они очень любят этот жанр, это направление. Конечно, оно захватывает не только детей, но и зрителей, родителей. И тех, кто нас окружает», – рассказала руководитель коллектива «12 стульев» Галина Воленко.

Постановка далека от классики. Волк здесь танцует брейк, а Красная Шапочка исполняет акробатические элементы. В театре можно все, рассказывает исполнительница главной роли Евдокия Федулова. Именно этим он и привлекает

«Можно там говорить, петь, танцевать, стихи рассказывать. Я больше всего люблю стихи рассказывать», – делится юная актриса.

А для Антона Могилева театр – настоящая площадка возможностей и раскрытия творческого потенциала. Главное – не бояться.

«Нельзя бояться. Потому что это спектакль. Ты можешь просто снести весь спектакль. И все. Уже ничего не получится. Ты не сможешь выиграть свой заветный приз, который ты хотел», – уверен Антон.

Заветным призом для артистов считается признание зрителей. И пусть в этот раз в зале было не многолюдно, но каждый юный артист получил свою минуту славы и свою долю оваций.