выставка-0412.jpg

Образцы академического рисунка представили зрителям в Медынском городском Доме культуры. Здесь открылась выставка учениц московской художницы, давнего друга Медынского района Раисы Арефьевой. На выставке продемонстрированы работы первого года обучения, где уже видны способности творческих девушек.

На выставке – натюрморты, выполненные карандашом, акварелью и гуашью. В композициях – геометрические фигуры, кувшины, фрукты. Особенно живо смотрятся складки небрежно брошенной ткани. Приятными впечатлениями поделились зрители, среди которых были педагоги и воспитанники местной школы искусств. Все отмечали, что для любой профессии необходимы знания основ, для живописи основа изобразительной грамоты – академический рисунок.

Раиса Арефьева, художница, педагог из Москвы, говорит: «Это и для живописи, и для дизайна, и для декоративно-прикладного искусства. Это очень важно, когда человек видит, когда развит глаз, когда рука поставлена, которая может отражать действительность.  А уж после того, как это всё осваивается, тогда уже начинается и творчество».

Поприветствовал участников выставки и выразил слова благодарности за их творчество глава районной администрации Николай Козлов. Он не только выразил впечатления о выставке, но и подчеркнул важность духовного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Источник информации – сайт gtrk-kaluga.ru