В октябре 2021 года в Омском Центре современной драматургии на новой площадке состоялась всероссийская премьера пьесы «Остановка» Германа Грекова, московского режиссера Александра Пронькина.

И теперь, 7 мая, ЦСД приглашает зрителей посетить спектакль «Остановка» в кинотеатре «Галактика».

Главный герой спектакля – человек, у которого полностью сложилась жизнь. У него есть бизнес, дорогая машина, красивая жена. Но в какой-то момент этот герой выходит из своего автомобиля и садится на трамвайную остановку. Никто не понимает, что с ним произошло. Он бездействует сам, но вокруг начинается череда действий. Главную роль исполняет Владимир Кин.

Напомним, что для постановки пьесы на сцене было создано два места действия. Первая отдана актёрам ЦСД, где разыгрываются происходящие события между главными героями на остановке. В спектакле задействованы пять актёров Центра современной драматургии: Зара Демидова, Владимир Кин, Полина Кремлева, Антон Булавков, Алина Анохина. А двадцать историй транслируются в формате видеомонологов героев пьесы. Для них оформлена вторая часть сцены. Их показывают на экране, органично вплетая в общий сюжет. Видео сняты и смонтированы в одной стилистике, напоминающей ток-шоу или передачу на телевидении.

Для действия в формате видео режиссер Александр Пронькин пригласил в спектакль известных актеров, слишком медийных для гонорара, но достаточно авантюрных, чтобы принять участие в бюджетном проекте сибирского частного театра.

Так, роль делового партнера Владимира – Виктора – исполняет известный актер кино и театра, вахтанговец Сергей Епишев. Пожалуй, это единственный персонаж, который относится к главным, но существует только в формате эфира. С немалым восторгом зрители узнают солиста группы «Мумий Тролль» Илью Лагутенко в роли психиатра и известную по роли Маши в сериале «Моя прекрасная няня» актрису Екатерину Дубакину. А заядлые театралы рады видеть экс-актера омской драмы, ныне резидента  МДТ им. А.С. Пушкина Владимира Майзингера. Также зритель увидит любимых артистов из омских театров. Всего в спектакле задействовано более 20 исполнителей.

7 мая в одном из залов популярного киноцентра артисты ЦСД выступят живым планом, а видеомонологи будут проходить на большом экране.

Источник – kultura55.ru. При полном или частичном копировании материалов ссылка на агрегатор новостей eznews.ru обязательна!