7 и 8 мая в Омском государственном цирке стартует новая гастролирующая программа «Счастливый билет».

«Сказочное цирковое шоу о Принцессе Звёздочке и волшебном путешествии из снежной России в солнечную Италию. Принц на белом коне и Принцесса влюбляются друг в друга с первого взгляда и решают не расставаться. На свадебном торжестве собрались гости из всех стран мира», – гласит анонс премьеры.

На пути принцессу ждёт Хранитель чудес, сказочные бабочки, лепрекон-волшебник и экзотические животные: кенгуру, зебры, страусы, бизон, верблюды и тропические змеи. С животными виртуозно работает французский артист цирка Иван Дефорж.

Незабываемой станет встреча с индийскими слонихами Карлой и Рани, которые объехали весь мир. Царственные тигры удивят легкостью в выполнении сложнейших трюков. Их наставники — представители легендарной итальянской цирковой династии Тогни, секреты мастерства работы со слонами и тиграми передаются из поколения в поколение.

Вместе со Звездочкой вы познакомитесь с акробатами на свободной проволоке. Удивительная семья Шаркович демонстрирует трюки невероятной сложности и красоты, неизменно восхищая зрителей шпагатом и сальто на высоте 24 метра.

Также зрителей ждет аттракцион «Встречные качели» под руководством заслуженного артиста России Александра Скокова. Это один из самых опасных акробатических номеров, который входит в пятерку лучших в мире. Все трюки акробаты выполняют без страховки.

Шоу иллюзий удивит Мария Кох-Кукес – российская представительница двух цирковых династий. Зрители увидят трюки с исчезновениями, преображениями, появлением в зале и «прокалыванием» тела острыми пиками. На волосах под самый купол цирка взлетит румынская гимнастка Александра Тарус, а питерский дуэт клоунов «Ребята с Лиговки» развлечет самых юных зрителей.

Меньше года прошло, как омичи наблюдали уникальный номер команды эквилибристов под руководством Андрея Воложанина «Переходная лестница». Теперь у поклонников цирка есть шанс снова изумиться мастерству этого трюка.

Как подчеркивает пресс-служба Омского цирка, «уникальные костюмы и яркие декорации подчеркнут неповторимый колорит одного из лучших в мире цирковых шоу».

Источник – kultura55.ru. При использовании материалов ссылка на сайт eznews.ru обазятельна!